John Deere 8210T
Especificações Técnicas
| Marca | John Deere |
|---|---|
| Nome do modelo | John Deere 8210T |
| Anos de construção | 2000 - 2001 8000 Ten Series |
| Potência | N/A |
| Tipo de trator | Agricultural Crawler tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | John Deere 8210T |
|---|---|
| Tipo de trator | Agricultural Crawler tractor |
| Anos de construção | 2000 - 2001 8000 Ten Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para John Deere 8210T facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para John Deere 8210T online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para John Deere 8210T agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | John Deere |
| Fábrica | Waterloo, Iowa, USA |
| Modelo | 8210T |
| Marca | John Deere |
Motor
| Diâmetro/Curso | 4.5625x4.75 inches |
|---|---|
| Potência | N/A |
| Compressão | 15.1:1 |
| Deslocamento | 466 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2200 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | N/A |
| RPM Binário | N/A |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | 16-inch tracks |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | 16-inch tracks |
| Peso (de transporte) | 23,650 lbs |
| Distância entre eixos | 89 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | 0 |
| Largura Traseira | N/A |
| Peso (lastreado) | 27,610 lbs |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | 207 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | Optional short axle: 3.937 by 110.5 inches 99 by 2806 mm Standard axle: 3.937 by 118.5 inches 99 by 3009 mm Optional large axle: 4.331 by 118.5 inches |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | 17.7 inches |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | 103.7 in |
Capacidade
| Combustível | 130 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 65 |
Bateria
| Número de baterias | 2 |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | 1850 |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | III/IIIN |
|---|---|
| Levantamento traseiro | N/A |
| Controle | N/A |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | N/A |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | III/IIIN |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | N/A |
|---|---|
| Ângulo de descarga | N/A |
| Ângulo de retrocesso | N/A |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | N/A |
| Despejo, balde despejado | N/A |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | N/A |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | crawler |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | hydraulic wet disc |
| Cabine | CommandView cab standard with heat and A/C. Optional dexlue cab with rear windshield wiper, additional lights, mirror, and sun visor. |
| Bloqueio do diferencial | N/A |
| Transmissão | 16-speed full power shift |
| Reduções finais | inboard planetary |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 1000 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 16 forward and 4 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | N/A |
| Capacidade de óleo | 260 qts |
| Nome | John Deere PowerShift |
| Capacidade | 260 qts |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | N/A |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 140 |
| Voltagem da bateria | 12 |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | pressure/flow compensated (PFC) |
|---|---|
| Pressão | 2900 psi |
| Válvulas | 3 to 5 |
| Fluxo total | 33.5 gpm |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | 65 gal |
| Vazão da Bomba | 30 gpm |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | N/A |
|---|---|
| PTO (declarado) | 185 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | 158.81 hp |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário